229路(胜利桥-桑梓路人和路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
青岛229路公交车,始发站为胜利桥,终点站为桑梓路人和路,共停靠21个公交站点,有洛阳路西站、安阳路、洛阳路兰考路、周口路等。线路运营时间为05:35-22:15,全程行驶约11.95公里。此外,青岛229路公交车还可以与309路(互联网公交快车)、603路、229路、9路、364路等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供229路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:青岛
运营时间:05:35 - 22:15
线路里程:约11.95公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
229路
胜利桥-桑梓路人和路
相关公交
换乘信息
胜利桥
洛阳路西站
安阳路
洛阳路兰考路
周口路
周口路开平路
广丰支路
高安路
萍乡路南昌路
大山萍乡路
重庆南路德丰路
重庆南路清江路
重庆南路南京路
重庆南路鞍山二路
小村庄
人民路抚顺路
海泊桥
和兴路
延安三路台东六路
桑梓路延安路
桑梓路人和路