303路(李沧工业园-铁路青岛站西广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
青岛303路公交车,始发站为李沧工业园,终点站为铁路青岛站西广场,共停靠36个公交站点,有九水东路合川路、郑庄、侯家庄、东桥等。线路运营时间为05:00-20:30,全程行驶约21.61公里。此外,青岛303路公交车还可以与672路、645路、128路、326路、361路等76条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供303路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:青岛
运营时间:05:00 - 20:30
线路里程:约21.61公里
青岛公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
303路
李沧工业园-铁路青岛站西广场
相关公交
换乘信息
李沧工业园
九水东路合川路
郑庄
侯家庄
东桥
东李村
青岛五十八中
李村书院路
峰山路
新村
曲哥庄
重庆中路书院路
李村大集
重庆南路郑州路
洛阳路东站
小水清沟
重庆南路长沙路
大山
重庆南路德丰路
重庆南路清江路
重庆南路南京路
重庆南路鞍山二路
小村庄西
青岛长途汽车站
- 青岛胶东机场巴士[夜间班次2]
- 青岛胶东机场巴士[铁路青岛站]
- 624路
- 624路
- 126路(互联网公交快车)
- 青岛胶东机场巴士[夜间班次9]
- 413路
- 青岛客运巴士班线[即墨-青岛]
- 936路
- 隧道8路
内蒙古路长春路
长春路西站
华阳路昌邑路
华阳路安丘路
泰山路益都路
大港
邮轮母港
小港
菏泽路
东平路定陶路
铁路青岛站西广场